al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2010 23:37:26
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 12/10/2010 23:36:08
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 12/10/2010 23:34:20
Voto visitatori: 6,68 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KAKKIENTRUPPEN
Regia di Marino Girolami
Voto del 12/10/2010 23:32:24
Voto visitatori: 3,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 12/10/2010 23:31:00
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2010 23:28:05
Voto visitatori: 7,55 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 12/10/2010 23:27:00
Voto visitatori: 7,1 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2010 23:25:41
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2010 23:15:07
Voto visitatori: 6,59 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINDMAN
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 12/10/2010 23:10:40
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL VAGONE LETTO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 12/10/2010 23:03:05
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/10/2010 12:45:16
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 11/10/2010 01:07:52
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 01:00:23
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 00:59:03
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 00:55:35
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2010 00:54:48
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 11/10/2010 00:47:57
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA ROSSA MASCHERA DEL TERRORE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 11/10/2010 00:45:19
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE INQUISITORE
Regia di Michael Reeves
Voto del 11/10/2010 00:43:36
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL DOTTOR K
Regia di Edward L. Bernds
Voto del 11/10/2010 00:41:43
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 11/10/2010 00:38:38
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/10/2010 00:29:56
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2010 00:26:36
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 11/10/2010 00:21:32
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2010 00:20:16
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 11/10/2010 00:17:00
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/10/2010 00:12:52
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 11/10/2010 00:08:20
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 11/10/2010 00:03:55
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 11/10/2010 00:01:32
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/10/2010 23:59:27
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/10/2010 23:55:13
Voto visitatori: 7,7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/10/2010 23:53:32
Voto visitatori: 7,33 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/10/2010 23:52:04
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/10/2010 23:50:28
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/10/2010 23:46:54
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
NECROMANIAC: SCHIZOPHRENIAC 2
Regia di Ron Atkins
Voto del 10/10/2010 23:40:57
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCHIZOPHRENIAC: THE WHORE MANGLER
Regia di Ron Atkins
Voto del 10/10/2010 23:40:01
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 10/10/2010 23:36:49
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net